Между мирами

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Эфриель (246-355-548)

Кафзиэль (449897456)

События в игре:

 В город прибывают новые лица.

 

События на форуме:

 Открыт прием анкет. Игра началась.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Между мирами » Бордель » Кабинет Кафзиэля


Кабинет Кафзиэля

Сообщений 31 страница 60 из 328

31

Эф буквально кожей чувствовал все что хочет сказать демон и, только замечал как начали обугливаться некоторые концы перышек на крыльях. Его гнев нужно было срочно чем-то и как-то потушить.
- Устройство мира всегда было немного иным. Всегда были недовольные установленным порядком. Даже в самом начале, и мы оба знаем к чему это привело. Но если не будет равновесия то существовать не будет ничто, не вы, не мы, не люди. Поэтому у вас свои правила, у нас свои. К сожалению мир нельзя разделить на плохих и хороших, по крайней мере я не вижу этой четкой грани. Наверное поэтому я не такой как истинные ангелы...
К концу речи голос Эфа стал немного прерывистым. Ему всегда было не так прост осправится с собой. А в такие моменты он понимал что настолько же далек от настоящих ангелов как и любой из демонов. Это его порядком огорчало.
- Даже демоны когда-то были ангелами... Я пойму если тебе эта тема неприятна и дальше развивать ее не буду...
На всякий случай уточнил Эф, он не был уверен нравится ли Кафзиэлю то что его вид имеет подобные корни и спорить по этому поводу совершенно не было желания.

32

- Разделить мир на хороших и плохих, естественно нельзя. С этим я не спорю. Но в людском представлении, ангелы это чистые, незапятнанные существа, которые несут покой и радость. Так же как и представляется рай, но на деле почему-то оказывается, что у вас нет свободы, нет свободы воли, нет того счастья что обещается. В этом плане демоны намного честнее. Мы не обещаем сладкую жизнь. Все знают, что если ты хочешь чего-то добится, то готов вкалывать день и ночь, забывая обо всем. Но таких правил у нас нет, даже для нас низко настолько подавлять личность.
Кафзиэль выдохнул, попытавшись улыбнуться
- Прости, если я тебя чем-то обидел, я не хотел...  Я помню, что демоны когда-то были ангелами, не все, но были. Только они выбрали свободу и боролись за нее.
Щелчок зажигалки и комната наполнилась сизым дымком с легким оттенком шоколада

33

- Свобода рождает сомнения, сомнения рождают неуверенность, и так далее, до сомнений в деле ангелов... Мятежные ангелы были в какой-то мере свободны, они наблюдали за людьми, и начали сомневаться в решении высшей силы... Мы должны четко следовать букве иначе не будет равновесия, не будет надежды у людей. Не будет веры. А без веры мы не можем жить. Нам просто не будет хватать сил. Каждому ангелу, как и каждому демону принадлежит своя область, если конечно ангел или демон достаточно сильный. Не даром же люди верят в то что у каждого из них есть персональный маленький демон и ангел которые дают каждый - свой совет как этому человеку поступить в той или иной ситуации... Должен признать, это тоже довольно забавно. Я в свое время был ангелом-хранителем...
Поняв что сказал лишнее Эф замолчал на несколько мгновений принюхиваясь к дыму.
- К сожалению сейчас чистых душой людей осталось намного меньше...
Осознав что наелся ангел поуютней устроился в кресле, его немного клонило в сон. Он несколко дней уже не спал, а тепло и пища сделали его тело каким-то... вялым. Он не думал что причина была в еде. Если бы демон хотел уничтожить его тело чтобы захватить душу, у него уже было около сотни шансов это сделать. Видимо просто усталость.

34

- Вера... вера понятие относительное. Каждый человек во что-то верит, только вот надежды чаще всего не сбываются, вера подводит. Сколько людей обращаясь к вам за помощью в своих молитвах не получает ее, потому что они не достаточно чисты душой, тогда они приходят к нам. А мы не обещаем светлого будущего, если в нас будут верить, не обещаем лучшей жизни после смерти, голодным и страдающим. мы проводим обмен, их душа, на земные блага. Это была придуманна сказка, что демоны лгут, мы как раз всегда говорим правду, одну только правду, просто иногда она бывает ужасна и не каждый может ее принять. Но лгать, скрываясь за чистым и светлым, не уважать себя. Как ты считаешь, сколько голодных и замерзающих людей, поспримут ваши доводы, что после того как они умрут мучительной смертью им будет хорошо в раю, если они конечно чисты душой? Сколько матерей примут доводы, что их умирающий ребенок потом будет счастлив? Равновесие? Этим людям плевать на него... Что была вера, нужно соответствующе себя вести... а так, красивые слова говорить может кто угодно, обычно верят действиям.
Кафзиэль затянулся ещё раз и привстав, стянул с дивана плед и укрыл им ангела, не почему-то, скорее просто машинальное действие, основанное на рефлексах.
- И каково это быть ангелом-хранителем?

35

Эф только тихо фыркнул на слова демона. Он говорил прямо, но он не говорил всей правды. Словно демону есть дело до страждущих людей.
- В этой войне нет правых или неправых. Каждая из сторон действует по своему усмотрению, разве нет? Каждому человеку даются только те испытания с которыми он может справиться. Если он с ними справиться не может и при этом теряет душу... Все к сожалению зависит от самого человека, у них, к сожалению есть то чего нет ни у вас, ни у нас. Свобода выбора. Поэтому люди стали любимыми детьми, а не ангелы или демоны. Люди зачастую ведут себя глупо, а если у них к тому же было бы все о чем они просят то что бы было тогда - страшно представить. Вмешиваться в каждый их шаг и помогать во всем... тогда они станут зависимы и не смогут сами принимать решения. Но мы же их и не бросаем. Самое сложное - уметь лаврировать. К тому же часто они принимают нашу помощь как само собой разумеющееся, как свою заслугу. А любую неудачу так же списывают на нас... В этом смысле демоном наверное легче быть... Но даже вас человеки пытаются обмануть. Не то чтобы я не любил их... просто...
Эф к концу речи сам забыл что именно хотел сказать. Лишь немного смутившись завернулся в предложенный плед. Да уж, видел бы его кто-нибудь из старших сейчас... Плед все еще пах демоном ,и на нем все еще оставались следы его энергии. Но по крайней мере она больше не опаляла крылья. Кстати окрыльях. Распахнув их Эф перехватил правое руками осторожно отрывая пострадвшие перышки, морщась от боли.

36

- Ключевое слово пытаются...
Демон развел руками
- Я думаю, что наш спор все равно ни к чему не приведет, так что не вижу особого смысла его продолжать. Мы по-разные стороны баррикад, и каждый будет защищать свою сторону, чему бы это не стоило.
Кафзиэль вздохнул и осторожно приблизился к ангелу, рассматривая несколько поврежденные крылья, которые тот обдирал и внутренне поежился
- Ты не слишком похож на своих собратьев... это странно.
Тонкие пальцы, затянутые в черную кожу перчаток, осторожно коснулись крыльев ангела и почти сразу отдернул их, словно смутившись. Дождался окончания процедуры и вернулся к столу, подхватывая очередное пироженное, которое вроде бы понравилось Киму и поднес лакомство к его губам.

37

Эф, слишком увлеченный приведением себя в порядок не сразу заметил как демон оказался рядом и коснулся его крыла. Ангел вздрогнул, словно его ударило током, еще одно перышко по краям немного обуглилось. Кажется я сейчас все же слишком открыт, и чувствителен к его энергии. Такое не должно происходить, он же вроде как не старается причинить мне вред, значит дело во мне, я слишком сильно на него настроился, и слишком ярко чувствую малейшее изменение. Таким открытым он не был раньше. А сейчас, рядом с обьектом своей любви был словно совершенно беззащитным перед его демонической силой. Свою он старался запереть внутри себя... даже не смотря на то что он не был таким сильным как этот демон.
- Да, я к сожалению не слишком похож на нормальных ангелов.
Эф виновато улыбнулся и вновь сложил крылья. Выдранные перышки он не знал куда деть, поэтому они пока остались лежать растрепанной кучкой рядом с ним на кресле.
- Но и ты, не обижайся, не ведешь себя как любой другой демон столкнувшийся с мнеподобными.
Последняя фраза повисла в воздухе, Каф воспользовался моментом пока Эф был слишком погружен в себя, и, похоже, решил покормить его с рук. Ангел не знал почему так сделал, но игру принял и приоткрыв губы отщипнул кусочек от угощения, улыбнулся.

38

Выругавшись про себя, Кафзиэль полностью заблокировал свою силу, чтобы не причинить ангелу ещё большего вреда, сейчас он стал почти что человеком, даже глаза немного потеплели. Нда, видимо нужно было понять раньше, что я причиняю ему вред, но почему он нормально не закрылся, тогда мои действия были бы просто словами и жестами, или он хочет чего-то добится, но я не понимаю чего.
- Нормальный ты ангел, только более открытый и честный, что меня несколько удивляет.
Демон с сожалением посмотрел на выдранные перья и решил, что если Ким их не заберет, то он оставит на память об необычном знакомстве, ведь перышки ему нисколько не помешают, даже тогда, когда он вернется обратно в ад, в свое жилище.
- Почему? Я обычный, буквально таки среднестатистический демон и веду себя так, как считаю нужным. Ты думаешь, что демоны все повсеместно негодяи и им делать нечего как мучать ангелочков?
Каф с улыбкой посмотрел на то, как это чудо в перьях, откусывает пироженное

39

- Ну, насколько я знаю из своего опыта то демоны обычно не настроены беседовать с ангелами.
Благо - все ранения на нас довольно быстро заживают. А то я так и ходил бы, красивый как мумия Тутанхамона, после пожара в музее. Эф вопросительно посмотрел на демона который до сих пор стоял рядом, и держал в руках угощение. Вот кому будет чем похвастаться, что кормил с рук ангела. И он даже не пытался откусить ему пальцы. Энергия Кафзиэл словно куда-то утекла оставив лишь свой отголосок. Эф решил что он все же предпочел закрыться от него, может быть - на всякий случай, а может быть и потому что не хотел чтобы ангел его чувствовал.
- Честный? Нам как бы не свойственно лгать. Максимум, мы можем не говорить всей правды, но лгать мы не можем.
Эф немного прикрыл глаза и дотянувщись отщипнул еще кусочек угощения. Это было даже забавно, он никогда еще так ни с кем не общался. Может потому что изначально считал себя скорее одиночкой, а может потому что истинные ангелы, да и все остальные как-то косо на него смотрели с самого начала. Они то все и все хорошо помнили что касалось их прошлого. А Эф с самого начала был каким-то не таким. Может быть где-нибудь и есть еще такие как он но Эф их до сих пор не встречал.

40

- Скажем так, обычно мы подхватывает настороение собеседника, к тому же если на нас сразу дышат праведным светом, да ещё и с воплями, ууу демон не жить тебе на белом свете, мы начинаем обижаться и бьем в ответ, иногда даже больно и сильно.
Кафзиэль тихо фыркнул на собственные слова и устроился на подлокотнике кресла ангела, стараясь не слишком свешиваться и не пугать того своим присутствием, продолжая его кормить и особо не задумываясь о том, что он делает, это просто было приятно, поэтому о мотивах он подумает потом
- Ну не знаю... видел я ангелов, которые по части лжи, демоны в подметки не годятся, так что все очень относительно.
Каф чуть расслабился, продолжая находится рядом с ангелом
- Кстати, а почему ты стал именно ангелом?

41

- Почему я стал ангелом?
Эф поднял голову и снизу вверх помотрел на демона.
- Я не знаю... точнее не помню. Я свою человеческую жизнь помню только обрывками. Как я жил до того как попал в этот город. Потом, как попал сюда, как я общался с каким-то демоном. А потом видимо что-то случилось... и я стал таким.
Эф едва заметно пожал плечами. Он действительно не помнил что произошло, и почему он решил выбрать именно эту сторону. А может ему просто не нужно было это помнить.
- Ты серьезно видел таких ангелов? Это очень странно. Я подобных не встречал еще.
Демон сидел рядом, и Эф чувствовал исходящее от него тепло. Ангел не мог похвастать высокой температурой тела, как и выносливостью своей кожи. Демон был таким горячим, а его крылья были так близко, что Эф едва сдерживался чтобы не протянуть руку, и, наконец, не сокнуться их. Тихо вздохнув ангел бросил взгляд за окно. Он наверняка сейчас отвлекает Кафзиэля от его дел, и работы, но уходить ему совершенно не хотелось, он только плотней завернулся в полученный ранее плед. Разговор нужно было поддерживать, но ангел все никак не мог придумать что бы спросить чтобы не оскорбить его ненароком.

42

Кафзиэль слушал, продолжая балансировать на подлокотнике и кормить ангела.
- Странно, что ты так мало помнишь, если бы ты не был ангелом, то я предположил бы, что с твоей памятью хорошенько поработали, стирая ненужные, по чьему-то мнению, воспоминания. Ты такой вариант не предудусматривал? Не думал, что кому-нибудь выгодно лишить тебя памяти?
Демон чуть улыбнулся, подавив в себе желание потрепать Кима по волосам и притянуть того поближе, понимая что это создание света, просто напросто от него сбежит.
- Да, у моего учителя, в свое время был любовник, из числа ангелов, так тот кажется нарушил все семь смертных грехов и особо не мучился из-за этого угрызениями совести.

43

Демон говорил, а Эф не переставал изумляться. Он говорил такие вещи которые для сознания ангела были мягко говоря - удивительными.
- Лишить меня памяти? Не знаю...
Задумался и увлекшись куснул демона за палец, и вздрогнув отстранился.
- Прости. Нет, я не думаю... я не знаю кому может быть выгодно подобное, к тому же... то что было ведь уже не важно сейчас. Я хочу сказать... столько времени прошло...
Эфриель на мгновение прикрыл глаза пытаясь переварить как у демона может быть ангел любовник, которые при этом открыто общаются, и последний остается ангелом, но понять никак не мог.
- И что с ним случилось потом? С тем ангелом?
Решил все же уточнить, а еще неплохо было бы конечно узнать был он истинным, или таким же как Эф... и вобще, неужели он до сих пор где-то на небесах?

44

Демон только тихо фыркнул, ощутив, что его куснули и скорчил обиженную гримаску, словно его обидили в лучших чувствах, попытался надуться, не получилось и он тихо рассмеялся над самим собой.
- Всё бывает, я просто предположил как вариант, в конце концов, я же не истина в последней инстанции, чтобы все обо всем знать и мое мнение нельзя было оспорить.
Кафзиэль чуть улыбнулся и стянул со стола ещё одно пироженное, для себя любимого, облизнув перемазанные губы и пальцы, было вкусно и более или менее спокойно, редкое состояние раслабленности.
- С тем ангелом? Когда я последний раз виделся с наставником, они все ещё были вместе, и кажется не собирались никому ни о чем рассказывать. Всем было очень удобно. А то существо, наверное до сих пор находится в вашем раю и учит молодых ангелов, не разговаривать с демонами

45

- Такого не может быть...
Эф покачал головой и подтянув ноги удобней устроился в кресле. Такого вобще не могло было быть, ангел живущий с демоном, и, судя по всему не из самых низов, то есть кто-то довольно высокого чина. Но за истинными следят, особенно с теми в чьей верности можно усомниться... И в конце концов, ангел-предатель не может скрываться долго. Кто-кто, а уж Эф это точно очень хорошо знал.
- Я не думаю что это был действительно ангел.
Эфриель довольно ощутимо поежился. Их мир был довольно жесток, но прям и справедлив. Они просто физически не могли лгать... любой из пороков моментально отражался на самой сущности ангела. Эф потряс головой и попытался перестать об этом думать. Слишком неправдоподобно звучало подобное заявление. Этого не могло происходить и все. Может этот демон и пытается заставить его поверить в обратное... только вот для чего?
- То что было в человеческой жизни сейчас уже не имеет никакого значения.

46

- Ну пусть будет так как ты говоришь
Кафзиэль пожал плечами, и доев пироженное, соскользнул с подлокотника кресла и вновь устроился на столе, рассматривая сидящего перед ним ангела. Убеждать того в чем-то не было никакой необходимости. Захочет узнает и проверит сам, не захочет, его дело. А сидеть и убеждать того, что порода ангелом не настолько безупречна было совершенно не благодарным делом, да и никакого смысла в этом демон не видел.
- Я говорю только том, что видел собственными глазами, и то что было, то было. Не хочешь верить, не верь, заставлять тебя и убеждать в обратном не буду.
Каф чуть улыбнулся и прикрыл глаза
- А меня всегда интересовала моя прошлая жизнь

47

Эфриель вновь покачал головой, и почти полностью укутался в плед, и выглянул оттуда на демона осторожно, словно опасаясь что он решит атаковать.
- А что может быть интересного в прошлой жизни? Она прошла и закончилась... того что было уже не вернуть. А значит и не исправить... Значит думать о том что было раньше просто не имеет смысла. У тебя в той, человеческой жизни было что-то такое что никак не дает тебе покоя? Что-то что ты не можешь забыть?
Это было любопытно. Демон думает о прошлом, или хочет о нем думать... Эфриель погрузился в мысли о своей человеческой жизни, но ничего нового вспомнить никак не смог. Да, он был человеком, да, он попал в этот город и какое-то время был влюблен в демона... а потом стал ангелом. Так все было с самого начала, и это ничего сейчас, спустя столько времени, уже не значит.
- У тебя в прошлом было что-то настолько хорошее?
Тихо спросил Эф.

48

- Сама жизнь, тем более есть возможность вновь стать человеком, путь не надолго, и выбрать новый путь, было бы желание. А так, просто я четко знаю, что почти половину моей жизни, начатой в городе мне стерли, и я не помню зачем, знаю, что так было нужно. Иногда хочется вспомнить... А человеческая жизнь...кого-то она волнует, кого-то нет, я ее уже более смутно помню, но там не было того, что хотелось вернуть.
Кафзиэль покачал головой, не стремясь жалеть себя и ангела, они сами выбрали этот путь, и теперь о нем жалеть поздно. Он менять себя не хотел
- Хорошее в прошлом было у всех, и у меня в том числе, была любовь, была надежда, было крушение надежд. Все было, только мало что есть сейчас.

49

- Да.
Ангел улыбнулся и подтянув колени к груди обнял их, смотря так же, снизу вверх.
- Человеческие жизни сейчас, с высоты нашего опыта и возраста выглядят довольно смешно. В их жизни так много того что не имеет настоящего смысла. Их ненависть, любовь... все то, что они считают важным, но сами никак не уверены. У них столько всего в чем они и сами не уверены... Ты жалеешь о том что сделал выбор, а не попытался выбраться из города оставшись человеком?
Ангел немного открылся, достаточно чтобы его внутренние ощущения больше не причиняли блезненных ощущений самому Эфу, но не так чтобы эти ощущения задевали находившегося так близко демона. Их разговор начал разворачиваться в довольно странном ключе. Но все же они говорили, и никто не пытался никому оторвать голову, что уже было значительным прогрессом в общении между расами. 
- Я помню как увидел однажды Люцифера...
Сам не понял, зачем признался демону ,и смущенно замолчал.

50

- Не смешно, скорее грустно. Мы стали тем кем являемся, но наша жизнь лишена того, что испытывает любой человек: незамутненной радости, ненависти, которая сжигает изнутри, обиды на себя и на мир, справедливости и любви, мы никогда не сможем любить так же беззаветно, не замечая ничего вокруг. Все это мы больше никогда не испытаем, мы стали сосудами лишенными истинных эмоций. Жалею... да нет наверное, я долго взвешивал все за и против, я стал тем кем хотел быть, просто я только недавно осознал чего лишился и от этого переодически становится немного не по себе и возникает мысль, что было бы если я поступил бы не так. Ты никогда об этом не думал?
Разговаривать с ангелом, причем настолько откровенно, делясь своими сомнениями, это было по меньшей мере странно, и врдли кто-нибудь из собратьев сейчас бы его понял, скорее бы решили, что он начинает сходить с ума и попытались бы его обезвредить и прочистить мозги.
- И как он тебе?

51

- Думал? Наверное нет. Я не знаю почему сделал именно такой выбор, но, раз я его сделал значит так и должно было быть.
Эф чуть улыбнулся, самыми уголками губ.
- Иногда мне просто... грустно. Я не знаю откуда берется это чувство, может из того отрезка моего существования которого я не помню. А может еще откуда-то. Я так давно ни с кем не разговаривал. У нас нет того что есть у людей, но у нас есть что-то свое, иное. Мы знаем что такое настоящая любовь. Мы можем любить... не так как они. Мы можем испытывать гнев... ощущать боль. Это - тоже не так мало.
Скользнув руками по лицу ангел на несколько мгновений закрыл глаза, словно вспоминая, но в этом не было необходимости, так как тот день он помнил намного лучше чем почти все остальное.
- Я не знаю как выглядит он на своей территории, но когда он поднимался на небеса, в своем ангельском облике... он прекрасен. Настолько прекрасен, что я не удивлен тому как некоторые ангелы говорят что именно он был первым из созданных... истинных.

52

- Ты не допускаешь мысли, что мог тогда ошибится? Никогда не хотел ничего изменить, попробовать начать все сначала, с этого города?
Демон недоверчиво покачал головой, болтая ногами, сидя на столе. Ситуация складывалась абсурдная, но в то же время было что-то в этом притягательное.
- Не разговаривал? А почему? Что тебе мешает вести беседы со своими собратьями, людьми. Да просто поговорить, не задумываясь ни о чем. Не мало, но мы в эмоциональном плане несовершенны, мы просто заготовка для войны. Любить? Демоны не умеют любить, наверное. Ангелы не должны ощущать гнев... Мы всем просто должны. У людей это как-то намного проще.
Кафзиэль с интересом прислушился к тому, что говорили о владыке ада, и чуть улыбнулся своим мыслям, такого описания падшего ангела, он не ожидал услышать из уст ангела.
- По идее вы должны его ненавидеть

53

- Начать все сначала?
Ангел тихо рассмеялся.
- Если бы я хотел начать все сначала, то уж точно не с этого города я хотел бы начать свой путь. Я бы тогда хотел бы начать свой путь с Земли. Родиться...расти...общаться со сверстниками. И ни о чем не думать...
Эф поймал себя на том что опять рассматривает крылья демона и желание прикоснуться к ним становится почти нестерпимым. Он никогда бы не подумал что цель когда бы то ни было может быть так близко и вместе с тем - так недоступна.
- Да, в нашем существовании слишком много того что мы должны, а что нет. Но мы ведь ничем не хуже. Нас тоже можно обидеть, разозлить. Ангел-хранитель имеет право на несколько лет оставить человека если тот не слушает его, и ведет себя на удивление глупо.
Ангел скользнул взглядом по улыбке демона. Что-то в ней было такое... демоничское что ли...
- Это лишь заблуждение. Да, мы боремся с его войсками, но ненависть это не то что может ощущать ангел. темболее когда один из старших на нашей территории.

54

- Ну это понятно, но если бы тебе ещё раз предложили эти три пути, ты бы не захотел поменять свое решение? Вновь хоть ненадолго почувствовать себя свободным от слова "должен"?
Кафзиэль тихо фыркнул, иногда его посещали совсем не те мысли, которые должны приходить в голову добропорядочному демону, но ведь эти мысли только его.
- Можно, но все равно те эмоции которые мы можем использовать, всего лишь суррогат настоящих, ангел должен помогать и оберегать, демон втягивать в сомнительные приключения... Впрочем мы можем говорить сколько угодно, суть от этого не
изменится. Когда я был молодым и глупым и только начинал свой путь, я был уверен, что как только смогу, так сразу все исправлю, не стану демоном и буду искать нечто совершенно иное. Но время шло и я понял, что был прав с самого начала, а на том, месте, на котором должен быть и ничего ровным счетом ничего не изменится, если придется опять выбирать.

55

- Ты сейчас меня прямо искушаешь задуматься о том является ли выбранный мною путь - истинным. Я не хочу об этом думать. Слишком много размышлений рождают сомнения, а сомнения вызывают неуверенность... а это недалеко и от провала. Я не хочу сомневаться. И больше всего я наверное боюсь опять оказаться перед тем самым выбором. Я не хотел бы опять сомневаться и чувствовать...
Ангел замер и на мгновение его глаза стали глубокими, серыми словно грозовая туча... в голове мелькнуло и тут же погасло странное то ли ощущение, то ли воспоминание.
- ... как сердце готово разорваться на сотни мелких осколков от боли.
Эф моргнул и словно включился обратно, в мир откуда выпадал в свои воспоминания, или ощущения.
- Я не согласен с тем что те эмоции которые мы испытывает - менее истинны чем чувства людей. Мы видим больше ,мы понимаем больше, и нам свойственно чувствовать острей ,и не сомневаться в том что именно мы чувствуем.

56

- Искушаю? Я думал мы просто беседуем с тобой, о том, что творится, а том о чем мечтаем, даже если эти мечты никогда не сбудутся. Неуверенность? Тебе не кажется, что если ты так этого боишься, то выбор сделан не правильно. Но ведь если постараться, то все можно изменить.
Демон недоуменно моргнул, когда ангел словно изменился на несколько секунд, на одно, только на одно мгновение, Каф пробила дрожь, но почти сразу все прекратилась. Остался лишь прищуренный взгляд, такой фразы он не ожидал. Что же тебе так разбило сердце, что ты боишься попробовать...?
- Мне чаще кажется что мы чувствуем то, что положенно чувствовать, у нас нет того полета фантазии и воображения, мы даже с ума сойти не может

57

- Да, с ума мы сойти не можем, потому что демоны являются всеми гранями безумия. Ты ведь можешь захотеть, и тогда ощутишь себя безумным, с точки зрения любого человека, а что такое быть сумасшедшим для демона. Что в твоем понимании быть сумасшедшим? Или что для тебя сумасшедший ангел? Каким он должен быть чтобы ты счел его достаточно безумным? Я не знаю... боюсь, я не смогу определить для себя грань сумасшествия.
Эфриэль покачал головой, он чувствовал что хочет пить. Чистой воды конечно он попросить бы не осмелился хотябы потому что в этом мире ее не существовало как факта. Но, хоть что-нибудь...
- Мы не можем чувствовать как люди, но это делает нас чище чем они. А полет фантазии. Люди стремятся к прекрасному, или ужасному, то, как они это видят. Что прекрасно для одного из них, то - просто кошмар для другого. В фантазиях они стремятся воплотить весь мир так, как видят его они. А мы видим мир - таким какой он есть, без прикрас, но и без лишних кошмаров. И в отличии от людей подгоняемых страхом смерти мы не изменяем своей способности все видеть в истинном свете.
На вопрос о выборе Эф решил не отвечать. Он не хотел об этом думать, особенно сейчас. В отличии от демона, Эфриель точно знал что ничего уже изменить нельзя.

58

- Безумие это понятие относительно. Мы можем предстать перед кем-нибудь безумным, но стать ими не можем. Безумен тот кто не может контролировать свои действия и за него все решают голоса в голове, а голоса которые решают за нас к сожалению не выдуманные. Они так же реальны как ты или я.
Демон судороджно вздохнул и отвернулся, смотря в окно, где тень солнца падала на город, заставляя купаться в багрянных лучах, словно все здания охвачены очистительным пламенем, после которого остается лишь зола, не умеющая думать и действовать.
- Тебе нравится истинный мир, тот который ты видишь и не можешь изменить. Человечество испытывает хоть иллюзию того, что может поменять мир, прогнуть его под себя.

59

- Я не могу изменить мир, но я могу сделать его чуточку лучше. Я могу его украсить и те люди которые могут это видеть - смогут это оценить. Но людям не свойственно даже смотреть на небо. Лишь единицы из них могут понять настоящую красоту пламени, звезд в небе, воды... они могут заметить то что совершенно. Даже демоны. Каждый из вас совершенен и прекрасен по своему. Не смотря на то что перед людьми вы обычно предстаете именно в той форме которая может их по настоящему напугать. Вам нужны их эмоцмии, их вера так же как и нам...
Эф проследил за взглядом демона и вновь улыбнулся, он был красив сейчас, не так как красивы ангелы, но его демоническая сущность сейчас был больше всего схожа с ангельской, с тем откуда они изначально черпали силу. Его красота сейчас была глубокой, только полной не света, а тьмы.
- Ты сейчас уже довольно сильный и у тебя есть те кто тебе подчиняется. Ты позволяешь им делать то что им вздумается, прислушиваясь к каким-то своим голосам? Или ты все же стараешься руководить их поступками в особенно важных для тебя моментах?

60

- У них просто нет времени смотреть в небо. Впрочем люди всегда останутся людьми, забавными, смешными, чаще всего не ловкими и неуклюжимм. Они тот скот, который мы пасем и от этого ни тебе ни мне никуда не дется. Ну почему же чтобы напугать. Мы появляемся в нужной форме, чтобы соблазнить, совратить, напугать, все зависит от слабости конкретного человека.
Намгновение демон повернулся, полностью сбросив с себя человеческую оболочку, тело, словно сотканное из льда и лунного света и глаза, которые горели серебряным пламенем, пугающим, своим холодом, и тем что таилось в глубине демонической сущности.
- Те кто подчиняются мне в этом городе, могут жить более или менее свободно, они уже сделали свой выбор и их души будут принадлежать мне вечно, если конечно у них не хватит сил выбраться из плена собственной гордыни. Но сейчас я стараюсь не руководить их поступками, зачем? Они все равно уже прокляты навечно как и я...


Вы здесь » Между мирами » Бордель » Кабинет Кафзиэля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно