Между мирами

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Правила

Реклама

(логин - PR, пароль - 7777)

Администрация:

 

Эфриель (246-355-548)

Кафзиэль (449897456)

События в игре:

 В город прибывают новые лица.

 

События на форуме:

 Открыт прием анкет. Игра началась.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Между мирами » Бордель » Кабинет Кафзиэля


Кабинет Кафзиэля

Сообщений 1 страница 30 из 328

1

....

2

Улицы в центре города

Кафзиэль оказался в своем родном борделе, который так долго холил и лелеял, словно он был самым драгоценным для него детищем. Проходя по залам отдал короткие распоряжения, что надо доделать, что улучшить и как бороться со злостными неплательщиками. Дойдя до своего кабинета, утонул в мягком кресле, принявшись просматривать горы бумаг о различных поставках, выплат работникам и приходу нового коллектива. Интересно он придет или же решит держаться от демона подальше, испугается и пойдет жаловаться своим. Хорошо, что мои контакты никого не волнуют, даже остальных демонов, они только посмеются над тем, что я решил пообщаться с ангелочком. Нда...докатился.

3

Улицы в центре города

Не решившись все же заходить через главный вход покружил немного вокруг здания, стараясь не показываться на глаза возможным гостям этого заведения, пока не обнаружил источник знакомой энергии, определив для себя комнату откуда она исходит уцепился за подоконник, и надеясь что демон один, деликатно постучал в стекло. Поняв что его скорей всего не услышали - сумел распахнуть его, и устроился на подоконнике. Что удивительно, демон действительно оказался один. Похоже меня здесь не жадли. Да я и сам от себя такого не ждал, но... вот как-то так получается...
- Если я не вовремя то я уйду.
Предупредил сразу, чтобы не ставить в первую очередь себя под угрозу. А если его кто-то здесь увидит... Впрочем что-то Эф уже слишком много об этом думает. Его взгляд опять остановился на крыльях демона.
- Так что просто скажи...
Кивнул своим словам, и спрыгнул на пол.

4

Кафзиэль полнеостью был погружен в документацию, вспоминая как возраждал это заведение, как собира его буквально почастям, влезая в долги к знакомым людям и демонам и в конце-концов добился своего, получив почти все что, хотел на данный отрезок времени. От довольно приятных воспоминаний его отвлек тихий стук в окно. Недоуменно повернувшись, увидел ангела, который уже вошел в комнату.
- Почему же не вовремя. Сейчас как раз почти все заняты и не будут мешать нашему разговору. Сюда вообще редко кто заходит без моего разрешения.
Чуть улыбнулся, и кивнул необычному незнакомому существу
- Присаживайся

5

Сложив наконец крылья вновь стал на первый взгляд ничем не отличим от обычного человека, Эф закрыл окно и на всякий случай выбрал место подальше от него. Сев осмотрелся немного, печатей способных удержать ангела он не увидел. По крайней мере, если уж демон и вознамерился его поймать то, он рано или поздно об этом сам Эфу скажет. Осмотревшись еще раз, и окончательно поняв что пока что ему голову никто откручиваться не собирается, вновь скользнул взглядом по лицу демона, но на этот раз осмелился заглянуть в его глаза.
- Что бы ты не думал, меня никто не просил наблюдать за тобой. Я... сам.
Тихо вздохнул и сложил руки на коленях, опустив взгляд на собственные сапоги. Признаться конечно следовало, но вот как... какими словами, и так, чтобы это не выглядело смешно?
- Я не могу обьяснить почему это делал. Ты можешь не верить мне... я это понимаю. Просто...
Еще раз вздохнул. Он не знает имени этого демона и не знает как к нему обратиться. Может все же стоит уйти пока не поздно? Только вот теплое чувство в груди никак не собиралось давать ангелу сделать это так просто. Интересно, демон то ощущает это, или нет?

6

Кафзиэль понимал, что вести беседы не в духе демона, что он должен бы сделать подляночку этому ангелу, поймать его, отправить в ад или просто поиздеваться, только вот этого совершенно не хотелось, он никогда не понимал, почему идет эта вечная война, ведь можно перетягивать людей на свою сторону и без войны. Наверное мне этого просто не понять, зачем при встречах убивать  друг друга, когда все равно все остается по прежнему. И однажды начнется последняя война, где придется бится не на жизнь, а на смерть, а я не понимаю для чего.
- Сам? Разве ангел ни с того, ни с сего может следить за демоном? Или ты хотел найти мое слабое место, нужное время и ударить точно?
Каф, продолжал сидеть в кресле смотря на ангела и изредка словно сквозь него, не понимая, почему два представителя враждующего народа, просто сидят и разговаривают. Интересно, а ангелам тоже все равно, что их собрат общается с врагом?
- Не можешь объяснить? А ты попробуй... Я не кусаюсь, если только меня об этом не просят
Тихая усмешка и очередная заженная сигарета

7

Склонил немного голову к плечу и едва заметно улыбнулся. Он не верил ему, или проверял лжет ли ему ангел? Может он не слышал о том что ангелы просто физически не могут этого делать? Он опять закурил и Эф повел носом, словно пытаясь определить чем пахнет этот дым.
- Ангел может следить за демоном, как и демон может следить за ангелом. Я думаю ты и сам знаешь что обычно это делается посредством приказа свыше. В таком случае, ты прав, это делается для того чтобы обнаружить слабые места, или узнать тактику... или что-то иное. Но мне никто не приказывал следить за тобой, и я не делал это для того чтобы узнать твои слабые места. И, темболее, я не собирался тебя атаковать и вобще драться с тобой. Как и не хотел чтобы кто-то из ангелов узнал о том что я... слежу за тобой.
Только теперь Эф понял последнюю фразу демона и попытался ее хоть как-то переварить. Кусаться если попросят? Это как вобще? И зачем? Такой оборот речи никак не укладывался в сознании ангела. Что-то здесь было не совсем так. Но об этом он сможет подумать как-нибудь потом. Когда останется наедине с собой, опять.
- Ты просто показался мне любопытным.

8

Кафзиэль задумчиво слушал монолог  ангела, изредка кивая головой, показывая тому, что слышит его. Но на последней фразе откровенно скривился
- Я тебе что, цирковая зверюшка, что бы быть любопытным?
В голосе демона, начали проскальзывать искорки, зарождающегося гнева, его совершенно не устраивало такое положение дел.
- Ты ангел, я демон, нам предписанно уничтожать друг друга, так почему мы сидим и просто беседуем? Это неправильно. Не думаю, что тебя погладят по голове за подобное. Демонам то все равно, а вот вы не должны себя запятнать, сомнительной честью, быть знакомым со нами.
Каф тихо вздохнул и вновь утонул в мягком сидении, стремясь не задумываться над абсурдной ситуацией.
- Ты давно в городе?

9

- Цирковые зверюшки любопытны только людям и демонам.
Эф пожал плечами. Каждый конечно думает в меру своей испорченности, а уж что по части испорченности демоны кому угодно дадут сто очков вперед. А то что он злился, было конечно забавно, но пока он не решил напасть Эф решил не сбегать. Когда дело запахнет жареным, вот тогд уже будет самое время сбегать.
- Если ты хочешь я уйду. А что касается общения. Я и сам знаю что мне грозит за общение с демоном. И я не думаю что тебя это каким-то непостижимым образом волнует.
В самом деле, с чего бы то демону беспокоится о том что с Эфом сделают если кто-то из ангелов узнает что он был в борделе, и более того, общался с демоном, и не как с пойманной жертвой.
- Да, в городе не слишком давно. Пару столетий.
Не совсем конечно понятно какую роль эта информация играет для демона, но раз уж он спросил, и, раз эта информация не несет вреда ангелам, то он мог ответить на этот вопрос вполне честно.

10

- Ну конечно... а вы такие милые и скромные. Некоторые ангелы намного хуже демонов, мы хотябы не скрываем свои желания и потребности, маскируя их под заботу о благе всего живого.
Кафзиэль тихо фыркнул, рассматривая сидящего перед ним ангела, который видимо все таки понимал, чем ему грозит такое общение, но решил пойти наперекор всему и это вызывало уважение, а ещё любопытство, причем весьма сильное. Кто же ты такой и что тебе от меня надо?
- Я разве сказал, что хочу, чтобы ты ушел? Ты мне совершенно не мешаешь... даже забавно с тобой общаться, но я никак не могу понять зачем тебе это нужно, кроме любопытства.
А ещё странно, что ты пришел в подобное заведение, ведь тебе тут должно быть мерзко, да ещё и разговор со мной, что-то тут не так..
- Странно, я тебя раньше не видел... Хотя наверное просто не сталкивались..

11

- Мне ничего от тебя не нужно.
Эф вновь улыбнулся и покачал головой. Странно так, он думал что ангелу от него что-то нужно. Неужели нельзя просто говорить, общаться? Эфу конечно было очень любопытно, и интересно говорить с ним, намного лучше чем то что было раньше, когда он просто наблюдал за демоном. Так былизко... так... опасно. Эта опасность заставляла его сердце биться быстрей во много крат, да и сама энергия демона никак не позволяла ангелу успокоиться.
- Мы может быть раньше и виделись... просто мы этого не помним.
Еще одно, едва уловимое движение плеч. Ангел чувствовал себя здесь очень неуютно, но чем-то всегда приходилось жертвовать.
- Твое мнение об ангелах оно только твое и я не собираюсь с тобой об этом спорить. Каждый из нас лишь занимается своим делом. Ты исполняешь приказы своих... я - своих. Остальные ангелы и демоны так же. А кто, что и под чем маскирует это уже не мое дело.

12

- Так не бывает, всем что-то друг от друга нужно. Нет просто общения всегда есть какая-то выгода, иногда призрачная, не осознаваемая, но она есть.
Демон чуть заметно, но все же улыбнулся в ответ, встав со своего места обошел кресло с ангелом, едва не касаясь его крыльями, закрывая дверь на замок, чтобы никто не мог потревожить и прервать довольно увлекательную беседу, опасаясь спугнуть ангелочка.
- Ты думаешь мы раньше видились? Я тебя не помню...странно, чаще я все таки более или менее помню тех, с кем сводила меня жизнь.
Так же пройти мимо ангела, устроится на краешке стола, ближе к этому созданию.
- Кстати, как тебя хоть зовут-то?

13

Когда демон проходил мимо, почти касаясь его Эф поднял руку, но в последний момент понял что не осмелится прикоснуться к нему, и так слишком близкое присутствие демона почти обжигало его сущность, да к тому же, подобное прикосновение могло и рассердить и без того вспыльчивую натуру собеседника. Пальцы скользнули в паре миллиметров от крыла демона, но так и не коснулись его.
- Выгода? Я не знаю... мне просто хотелось... поговорить с тобой, понять, может быть.
Обойдя его демон устроился совсем рядом, на краю стола и разделяло их наверное меньше метра. Эф дрожал, чувствуя это он все же надеялся что со стороны это не заметно. Или, по крайней мере, не слишком сильно заметно.
- Людям я представляюсь как Ким. Я надеюсь ты не будешь настаивать на том чтобы я открывал тебе свое имя. В свою очередь я не прошу у тебя называть мне твое истинное имя. Но, все же мне хотелось бы знать как к тебе можно обратиться. А что касается того встречались ли мы раньше...
Эф прикрыл глаза и покачал головой.
- Я могу не помнить всего того что было со мной пока я был человеком.

14

Кафзиэль почти вздрогнул, ощущая желание собеседника прикоснуться к нему и разочарованно выдохнул, когда этого не случилось. Впрочем на лице демона не отразилось ничего из испытываемых им эмоций. Он уже очень давно привык таить все в себе, ведь слабости играют на руку противникам, так зачем же давать лишние козыри, так он никогда не достигнет того к чему стремится не одну сотню лет.
- Просто поговорить? Тебе со мной? Это оченнь странно звучит, ангел никогда не сможет понять демона, так же как и демон ангела. Это заложенно нашей природой, мы слишком разные...
Ангел вел себ как-то очень странно, с ним творилось нечто, что Кафзиэль не мог объяснить логическими доводами. Да что с тобой такое?
- Ким значит Ким, мне не нужно знать твое истинное имя, никто не знает что будет дальше. Меня можешь называть Кафзиэль, или сокращенно Каф.

15

- Да... ты прав, мы слишком разные.
Эф горько улыбнулся и поднялся. Почему же им для всего нужны какие-то веские причины? Почему даже он не может понять что он хотел просто поговорить, пообщаться? Эф так давно ни с кем не говорил. Тихо вздохнув он поднялся на ноги. Похоже демон дает понять что этот разговор окончен, а раз так, то наверное задерживать его не имеет больше смысла.
- Я понял что ты хочешь сказать. Наверное мне больше не имеет смысла отвлекать тебя от твоих дел. Я просто думал...
Эф коротко тряхнул волосами и отступил на шаг в сторону. Отчего-то внутри было хоть еще так же тепло, только к этому чувству примешалось и еще одно, это было похоже на понимание того что хоть он его и любит, но они все равно не смогут никогда понять друг друга. Он ангел, а Кафзиэль демон, демон всегда будет искать в его поступке какие-то скрытые мотивы, выгоду... все то, что было бы у демона пытающегося втереться в доверие к другому демону. И того что не было у самого Эфа... только вот как он смог бы это обьяснить демону? Как обьяснить так, чтобы он его понял? Наверное это никогда бы у него не получилось. Но так же Эф и знал что не сможет так просто прекратить наблюдать за этим демоном.

16

- Да, мы разные... Этого не  изменить, что ты, что я, мы были изначально созданы разными сторонами, для разных целей. Ты чист душой и телом, как ангел... а я... моя душа черна как безлунная ночь.
Кафзиэль удивленно посмотрел на Кима, который собирался уходить. Вот теперь я точно ничего не понимаю, что происходит. Придти сюда, сказать пару слов и уйти, это совершенно ни на что не похоже. И почему-то я огорчен этим, я хочу чтобы он остался. Так, видимо лечить меня будут в соседней с ним палате.
- Ты меня не отвлекаешь и я бы не хотел, чтобы ты уходил. Если у тебя все ещё сохранилось желание со мной пообщаться, то оставайся. Я даже накормлю тебя поздним ужином.
Демон тихо вздохнул, машинально наливая себе бокал вина и вопросительно посмотрел на Кима, ожидая его реакции на своё предложение.

17

- Я не был таким... создан.
Эф остановился, и развернулся вновь к демону. Неужели ты не видел моих крыльев? Чтобы он их точно увидел ангел расправил свои крылья все же стараясь ничего в комнате не зацепить, особенно что-нибудь бьющееся.
- Я был рожден человеком. Потом попал в этот город, как и многие другие.
Вновь убрав крылья ангел тихо вздохнул смотря куда-то под ноги Кафа. Предложение поесть хоть и не было необходимостью для Эфа, но его человеческое тело все же время от времени требовало пищи. А принять подобное приглашение... наверное это было знаком.
- Ужин... - Улыбка, на этот раз скорее веселая, замерла в уголках его губ. - Хорошо. Если ты еще не хочешь чтобы я ушел, тогда я останусь.
По крайней мере пока что. Пока ты не решил вновь, что я тебе надоел, или я что-то замышляю. Ангел вернулся на шаг обратно, и остановился у кресла в котором сидел, положив руки на его спинку.

18

Кафзиэль медленно выдохнул, ангел не понял, что он имел ввиду и теперь, демон задумался над тем как это ему объяснить, в конце концов не так много истинных ангелов и истинных демонов.
- Ты был человеком и я им когда-то. Каждый из нас выбрал ту сторону, которая была ближе. Так что тебе положенно нести добро и свет, а мне тьму и порок. Я это имел ввиду.
Как-то я все объяснил через третью левую заднюю пятку, даже самому не по себе. А крылья у него забавные... видимо у светлых они более красочные нежели у нас, с перышками... Так все пора завязывать с алкоголем, пока не спился окончательно и ко мне не пришла ядовитая белочка.
- Отлично, что ты предпочитаешь из еды?
Кафзиэль чуть улыбнулся, поудоьнее устроившись на облюбованном месте, сдвигая бумаги в сторону.

19

- Я понял что ты имеешь в виду.
Эф еще раз улыбнулся, от чего, казалось, в комнате стало немного светлей. Он подозревал что демону это врятли понравится, но ничего с собой не мог поделать. Это было одним из тех умений что у него были, но которое он не умел толком контролировать. Когда Эфу было хорошо, даже окружающий его мир становился чуточку красочней. Он осторожно погладил спинку кресла пальцами размышляя над тем что он предпочитает в еде. Не сумев вспомнить хоть что-нибудь растерянно вздохнул.
- Я не имею каких бы то ни было предпочтений в еде. Человеческое тело хоть и требует пищи, но я не привык выбирать что бы то ни было когда голоден.
Обогнув кресло ангел сел на подлокотник. Что же еще сказать? Он не совсем был уверен в том как поддерживать беседу с этим демоном.
- А ты? Ты давно здесь?

20

- Хорошо, что понял, а вот я сам не особо понял, то как объяснял. На меня иногда находит...
Кафзиэль тихо фыркнул себе под нос и с удивлением обратил внимание на свой кабинет, который словно стал ярче от улыбки ангела, такого он ещё не видел, именно поэтому так поразился. А вот я не умею улыбкой обращать все в темноту, наверное поэтому к ангелам народу идет больше. Так пожалуй пора заканчивать разговоры с самим собой, а то обычно ни к чему хорошему это не приводит. А набить морду внутреннему я, крайне затруднительное занятие.
- Ты мясо ешь? Или ангелы вегетарианцы? Признаюсь честно с твоими собратьями, я никогда не общался, так что много о вас не знаю
Демон развел руками, и попытался придумать меню, почему-то казалось, что Киму, понравится сладкое, не особо приторное, но что-то из десерта.
- Да, прилично уже, около 1000 лет, чуть меньше, но надеюсь в скором времени отсюда перебраться.

21

- Нет, мы не вегетарианцы.
Эф тихо рассмеялся, от чего в воздухе на мгновение вспыхнули едва заметные искорки, больше похожие на пыль в лунном свете, нежели на пламя.
- Когда мы в человеческом теле, то питаемся тем же что и люди. Видимо слухи о том что мы вегетарианцы распускают сами люди, исходя из того что ангел должен быть идеален во всем и не должен быть похож на них даже в выборе пищи. Это довольно... забавно.
Эф еще раз улыбнулся демону, и поудобней устроился на своей жердочке. Ему удалось почти полностью абстрагироваться от энегрии других людей и демонов в здании и боли ему они больше не причиняли почти, скорее осталось ощущение похожее на неприятный зуд, но и к этому можно было со временем привыкнуть. Намного больше его сейчас занимал стоявший совсем рядом - собеседник. Эф все еще ловил себя на мыли прикоснуться к его крыльем, хоть кончиком пальца.
- Да, ты здесь уже достаточно долго. Должно быть это не так просто.

22

- Понятно. Тогда я закажу на свой вкус, подожди секундочку.
Кафзиэль чуть улыбнулся и скрылся за дверью, прошмыгнув на кухню, сделал свой заказ поварам и приказав принести все в кабинет, вернулся обратно к ангелу.
- Надеюсь, тебе понравится, то что нам сейчас приготовят, здесь весьма хорошая кухню, так что не волнуйся, гадость не подсунут.
Демон вновь устроился на столе, едва не растянувшись на нем во весь свой рост, потягиваясь и довольно улыбаясь. Странное дело, но его компания мне даже приятна. Наверное вскоре ад замерзнет.
- Не так уж и долго, к тому же я сам сюда попросился, у меня есть свое определенное задание, которое я почти закончил осталась самая малость и я вернусь в то место, которое мне стало домом. А ты здесь надолго?

23

Ангел на какое-то время остался один, и использовал это время на то чтобы осмотреть кабинет демона, однако он опасался чего бы то ни было касаться, чтобы лишний раз не зачерпнуть энергии владельца этого места. Вскоре демон вернулся и устроился на толе, Эф тем временем рассматривал полки на которых стояли книги, особое внимание уделяя корешка книг.
- Я привык есть что дают, так что...
Эфриель пожал плечами еще раз и развернулся к демону, он наверное не осознавал, а может для него это и было нормой, но ангел впервые видел кого бы то ни было в столь... хм... интересной позе. Наверняка уроки соблазнения они проходят еще в самом начале пути и на более высоких уровнях пользуются усвоенными знаниями уже на инстинктивном уровне, только вот Эф теперь чувствовал себя несколько смущенным. Немного изменив цвет щек ангел отвел взгляд, вернвшись к полкам.
- Да, это долго, я даже не думал что город существует уже так давно. Несколько тысячь лет... может и больше, получается я значительно младше тебя.
Может быть отсюда и наша разница во взглядах.

24

- Ну это не правильный подход, некоторая человеческая пища весьма вкусна, и не стоит от нее отказываться, коли эта малость вам не запрещена.
Раздался осторожный стук в дверь и демон, соскользнув со своего насеста, открыл ее. Не поднимая взгляда, повар закатил сервировочный столик в комнату и легонько поклонившись, удалился, так и не взглянув ни на Кафзиэля, ни на Кима, словно никого в комнате не было. По кабинету поплыл ароматный и дразнящий запах, свежеприготовленной пищи. Каф, подошел к столу и открыл крышки, представляя ангелу на обозрение, крем-суп из овощей, прожеренное мясо с гарниром и на сладкой почти воздушные и невесомые пироженные.
- Угощайся
Сам демон нисколько не смущаясь устроился на полу, принявшись за свою часть ужина, довольно жмурясь, в этот раз повар буквально превзошел самого себя.
- Город был очень давно... я сюда попал почти три тысячи лет назад, и до меня он уже существовал. Так что да, видимо я намного страше тебя...

25

Эф дернулся когда в комнату вошли и попытался слиться с полкой став совершенно незаметным на фоне стены. Когда они вновь остались наедине с демоном ангел только едва заметно вздрагивал. Он не хотел чтобы его кто-нибудь посторонний видел, поэтому и выбирал путь сюда столь тщательно, теперь же его попытки были полностью провалены. Похоже зря старался. Каф же вел себя так, словно ничего не произошло, и выглядел вполне расслабленным. Той же расслаблености Эф не разделял, но к демону приблизился, ровно настолько чтобы сесть в выбранное уже один раз кресло. Пища пахла действительно хорошо. Эф не привык выбирать и ел всегда то что предлагали. Чревоугодие тоже было грехом, и его никто не отменял даже для ангелов.
- Кто он?
Тихо спросил Эф на всякий случай краем глаза наблюдая за дверью на случай если неожиданно решт войти еще кто-нбудь. Раз подобное произошло однажды, то и второй раз не был исключен.
- Да ,видимо ты намного старше меня... и это не исключает того что мы могли видеться.

26

От внимательного взгляда демона не укрылось, то как дернулся ангел от вошедшего человека, неужели ты так боишься, что кто-нибудь узнает о том, что ты со мной общался. Чем же тебе это грозит? Ведь ангелы должны быть всепрощающими и не пенять собратьям за слабость.
- Это мой человек, повар, если ты успел приглядется, то на нем стоит моя печать. Так что можешь не волноваться, он никому о тебе не расскажет, впрочем, если у тебя будет такое желание, то я подправлю ему память и он вообще никогда о тебе не вспомнит.
Обратив внимание на непроизвольную напряженность ангела, Каф встал и вновь запер дверь
- Сюда больше никто не войдет, повар вошел лишь потому, что должен был принести нам ужин, не буду же я бегать с подносами по лестницам.
Кафзиэль вновь принялся за еду, думая о том, сколько у некоторых условностей, и что это ни к чему хорошему не приведет. К тому же он не мог вспомнить, что когда-либо видел это существо.
- Может быть и виделись, только к сожалению я этого не помню..

27

Эф следил взглядом за демоно который поднялся и запер дверь. Это немного успокоило ангела. Немного, но не совсем. Если хоть одна живая душа узнает о том что он здесь был, то добром для него это ни коим образом не закончится. Эф протянул руку и взяв одно из пироженных откусил немного чтобы попробовать. На вкус оно оказалось восхитительным, и Эф только сейчас понял насколько голоден, что подтвердил желудок тихим урчанием, требуя продолжения банкета, раз уж он начался.
- Я действительно не хочу чтобы кто-нибудь знал о том что я здесь был. Это... это будет очень плохо.
Эф замолчал вновь рассматривая носки собственных сапог. Не то чтобы он боялся окончательной смерти, которая наступает после уничтожения души, но в этом, судя по рассказам было весьма мало приятного. Мысли повернулись в сторону наказания и только теперь Эф в полной мере осознал всю глубину своего поступка. Он сейчас очень и очень рискует.
- Это... вкусно.
Наконец понял что до сих пор не поблагодарил демона за пищу, Эф не привык быть настолько неблагодарным, даже в свете того что его угощал демон.

28

Демон только покачал головой
- Если я сказал, что о тебе никто не узнает, значит так оно и будет. Прекрати этого опасаться, здесь нет никого, кто бы тебя выдал, да и видел тебя только один человек, который никогда об этом не вспомнит. Я понимаю твои опасения, но пока мы с тобой не на войне и я не причиню тебе вреда. Постарайся немного успокоится... Неужели у вас столь сильное наказание за общение с демоном? Мы конечно не сахар, но все же бываем не настолько уж и плохи.
Демон покачал головой, вновь принимаясь за еду. Неужели ангелы могут быть настолько суровей нежели мы, ведь демонам по большей части наплевать на то с кем кто общается и в каком виже протекает это общение. Наказывать меня за то, что я общаюсь с ангелом, да это просто никому не придет в голову. Все таки сторону я тогда принял правильно. Здесь больше свободы, если конечно переживешь и сможешь преодолеть годы служения. Во всем свои плюсы и минусы.
- Я рад, что тебе понравилось

29

Если бы вчера кто-то сказал бы Эфу что он будет есть за одним столом с этим демоном, то он принял бы в лучшем случае такие слова за неудачную шутку, а в худшем, за желание его подставить. Сейчас же, он сидел с ним буквально рядом, ощущал его энергию так близко и понимал что ему не так уж и плохо. Эф тоже решил попробовать предложенную пищу, особенно в свете того что его человеческое тело требовало еды для поддержания жизни.
- Ты действительно не знаешь?
Ангел на мгновение оторвался от еды и посмотрел прямо в глаза демона. Но похоже в этот раз он не издевался над ним, и не шутил.
- Непослушание наказывается очень жестко. Истинного ангела могут сбросить с небес, или сослать... в ад если он осмелиться сделать что-то запрещенное.
А неистинным даже на это расчитывать не стоит. Эф отвел взгляд и вернулся к еде, стараясь все же не увлекаться ,чтобы Каф не понял насколько он голоден.

30

Кафзиэль довольно давно относился ко всему спокойно, если он обедает с ангелом, значит это кому-то надо, а если и не надо, то зачем возражать против приятной компании. Лучше попытаться насладится моментом, вдруг это когда-нибудь вспомнится в трудную минуту.
- Не знаю...у нас нет таких запретов.
Демон предпочел выслушать ангела молча, с каменным выражением лица, не собираясь высказывать все, что он в этот момент подумал о их обществе и подобных наказаниях.
- Весело у вас, ничего не скажешь. Как вы только терпите подобное положение дел, впрочем я понимаю что в чужой монастырь со своим уставом не лезут
Скривился, но промолчал, сдержал следующие, рвущиеся с языка не лициприятные высказывания по поводу организации рая и его жителей.


Вы здесь » Между мирами » Бордель » Кабинет Кафзиэля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно